Autoridades 2020-05-07T15:45:49+00:00

Autoridades

Te presentamos las Autoridades de la Institución para el período 2019/2020:

Presidente:
Emilce Arroyo Pastor / C. Castellana de Santa Fe

Vicepresidente:
Nestor Seijas / C. Zamorano

Secretaria:
M. Teresa Michelón / Centro CyL Mar del Plata

Prosecretario:
Alberto Carlos Alonso / C. Burgalés

Tesorero:
Joaquín Rebollo / Centro Salamancata

Protesorera:
Graciela Calvo / C. CyL Tres Lomas

Vocales

M. Concepción García Muñoz / C. CyL Bahia Blanca


Fabián Ferrero / C. CyL Coronel Dorrego


Carlos Ceccherelli / C. CastellanoLeonés de La Plata


Pedro Amaro / C. CyL Casbas


Alberto Arija García / Casa de Palencia


M. del Pilar Berzosa Esteban / C. Soriano Numancia


Julia Hernando / C. Burgalés


Lorenzo Lucas González / C. Salamanca


José Pérez Pinar / C. CyL Mar del Plata


10°

Nancy Ferracutti / C.CyL Bahía Blanca


11°

Tamara Moulia / C. CyL Bahia Blanca


12°

Liliana Dileo / C. Burgalés


13°

Griselda Marguello Ríos / C. Castellana Santa Fe


14°

Clide Luengo / C. CyL Tres Lomas


15°

"Mercedes Urdiales Alaes / C. Castellana Santa Fe


16°

Santiago Sourigues / C. Soriano Numancia


17°

José Luis Blanco / C. C. CyL Casbas


18°

Soledad Carbajo / C. CyL Cnel. Dorrego


19°

Luis Cuenca Reyzabal / C. CyL Bahía Blanca


20°

Florencia Cuesta / C. CyL Tres Lomas


21°

Juana Domingo de Mallo / C. Región Leonesa


22°

Liliana Fuentes Astorga / C. Región Leonesa


23°

Pablo Hermoso / Casa de Palencia


24°

M. Isabel Hidalgo / C. CyL Casbas


25°

M. Luz Palacios / C. Soriano Numancia


26°

M. Asunción Pérez / Casa Palencia


27°

Alegría Vicente / C. Salamanca


28°

Liliana Santoro / C. CyL Mar del Plata


29°

Gustavo Robinet / C. CyL La Plata


30°

Florencia Calvo / C. Zamorano


31°

Maite Rial / C. CyL Rosario


Comisión fiscalizadora – Titulares:

Agustina Berlanga / C. Región Leonesa


Ana Belén Ramos / C. CyL Rosario


Alfredo Miranda / C. Zamorano


Suplentes:

Julia Acosta / C. CyL Rosario


Norma Barguilla / C. CyL La Plata


Coordinadores:

Coordinador Interior: Luis Cuenca Reyzabal


Coordinador Jovenes: M. Celeste Rico